Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Tech » Интернет-релизы » Один День (филосовский рассказ на примере одного индивида...)
Один День
NOstroДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот начал писать рассказ такой небольшой (хотя фиг знает, судя по первым 3-м главам которые написал не получится небольшим, хотя эт я просто лентяй весь бред читать)...
Вот хочу этот рассказ всё-таки первым реализовать...или хотя бы, чтоб это былоглавное темой релиза....
Быду выкладывать главы пару (типо пресс-релиз) xP

ПЛанирую в каждой главе описыват какое-то рассуждение\умозаключение...вот ещё не знаю как развивать это - полный прогноз или только задатки\зачатки проблемы...покаместь присутсвует только поверхностно второйвариант идеи...


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
NOstroДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
1.Утро

Комната. Кровать. Глаза, которые только что открылись, смотрят в тёмный потолок. А потолок смотрит на тебя, мечтая раздавить как букашку. Уши начинают слышать звуки, искажающие и разъедающие все мысли, давя на них своим грузом. Среди звуков кричит будильник, провозглашая начало нового дня, которое нужно сделать не очередным повторением вчерашнего. До сознания доходит, что нужно подымать себя и кидать в реку буднего дня, в пасть монстру существования, который весь день жуёт тебя и выплёвывает в ночь, чтоб ты восстановился и освежился к новой его трапезе. Но пока до сознания доходит это, рефлекс, пересилив себя, подымает руку и бросает её в сторону будильника. Утих звон будильника в ушах, и значит можно оставить тело лежать на диване ещё минуты две, и погрузиться ещё на две минуты в свою утопию, в собственную нирвану.
Надо встать, пока мыли не стали путаться под ногами и мешать приводить себя в порядок. Паутина мыслей ещё недостигаемая далеко в сознание, которое всё ещё лежит и спит, не заботясь ни о чём.
Одеяло, лёгким движением руки, отбрасывается в сторону, ноги падают на пол в поисках тапочек, две хрупкие опоры в виде рук пытаются поднять худое тело. Глаза закрываются, как будто с них забыли снять гири, прикрепленные, чтоб не открывались ночь и не отвлекались от отдыха своего.
Тело поднято, ноги нашли тапочки, гири на глазах постепенно уменьшают свой вес, позволяя шире открыть глаза. Теперь нужно встать и отправить тело под, освежающий мысли, искусственный водопад.
Плоть пошла, отлично. Стой, а дух чего жду? … Всё, они едины, можно продолжать путь в новые Ады.
Глаза долго смотрят на винты кранов: как нужно открыть их одновременно, чтобы не окотило кипятком или ледяной водой? Всё в жизни из крайности в крайность: то ты апатично идёшь, не видя ничего, то возбуждёно в ту же минуту смотришь на звонок, на мобильный телефон. Вода пошла. Кажется не совсем холодной, но и не тёплой – этого хватает, чтоб освежить ещё спящий разум. А надо это? Наверное, надо раз это делают. Наверное, это помогает в жизни, в той жизненной иллюзии, которой мы себе представляем.
Рука снова открывает дверь в комнату. И чувствуется как сети мыслей быстро приближаются к голове и готовы выйти на поверхность, что им не даёт сделать защитный костяной слой.


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
Dark You » Tech » Интернет-релизы » Один День (филосовский рассказ на примере одного индивида...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz