Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Art » Проза » Атомное счастье (Это грядущее начало новой эры)
Атомное счастье
Hell[0]Дата: Пятница, 07.03.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Тёмный автор
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё время думаешь о смерти и как было бы хорошо умереть. Как всё-таки прекрасно покинуть этот мир бездарности, лжи, насилия, ложного правосудия и несправедливой справедливости. Мир, где мы настолько возвышены, насколько ничтожны. Мир, в котором всё абсурдное – адекватно, а всё обоснованное – абсурдно. Мир, который мы создали своими руками обмана и мыслями иллюзий. Как было бы хорошо уйти от всего этого. Просто закрыть глаза и чтобы они никогда не открылись вновь. И в момент смерти прочувствовать всю боль человечества и каждого человека в отдельности, что бы потом настигло чувство умиротворенности – это и есть счастье. Счастье – это осознание всей уходящей боли. Счастье – это боль. Так почему бы не создать своё счастье своими руками? Почему не ощутить ту самую реально смертельную боль, чтоб быть самым счастливым? Умереть – это ведь так просто. Взять нож или лезвие и провести им по измученным рукам, которыми создавали мир полного счастья боли. Или, ощутив себя птицей, познать счастье полёта и впоследствии последнее полное счастье конца. Или петля, или выстрел. Всё о чем можно мечтать так рядом.
Но что если жизнь закончится так внезапно, как и началась? Что если она просто исчезнет в мгновение? Ты не успел насладиться болью, а пришёл закат счастья. Даже смерть становится несправедливой. Что если в один день всё закончится? ...
Дорога. Гравийная дорога вперёд и назад. Вдоль неё насажены домишки, маленькие деревянный из брёвен и широкие домишки из кирпичей. Домишки нарастили себе заборы, некоторые из которых уже развалились. И проросли сорняки-деревья между ними, около них. И среди этого всего редко живут сооружения индустриального характера. Какие-то трубы торчат из земли и постоянно курят. И здесь всё кажется таким спокойным, неторопливым.
Я стаю на этой дороге, гляжу на эту всю картину жизни. Какие-то голоса позади меня. Ну и пусть говорят голоса, пока я наблюдаю за этой живой живописью. Картина – она прекрасна или ужасна? Это всё равно. Но сумбур мыслей и чувств перед этим – самое незабываемое ощущение.
Повернувшись, мой взор пал на каких-то молодых людишек, которые обсуждали что-то, смеясь. Их было человека три. О чём они говорили, я не понимал и не хотел этого понять – мои мысли были заняты другим.
Солнце. Я заметил, что у меня над головой такое яркое солнце. Оно настолько ярко, что всё вокруг выглядит как пустыня с зеленью. Какой-то неестественный свет заполнил этот мир. В такой краске я ещё не видел окружение. Это как песочная буря без песка. Мне даже показалось, что это так выглядит тьма: видно всё и не видно ничего. Или это меня настолько ослепило солнце. Не пойму.
Бурный разговор между рядом стоящими закончился. После нескольких минут молчание кто-то сказал слово. Потом ещё кто-то поддержал слово словом. Все глядели в разные стороны и тихо, спокойно беседовали, не высказываясь красноречиво. Как будто все медленно начали смаковать жизнь. Всё стоим и наслаждаемся жизнью.
Вдруг тишина. Настолько убийственная тишина, что не слышно не ветра, не шуршания листьев – абсолютно никаких звуков. Как будто мир оглох и не слышит ничего. Я был прав – мир ввяз во тьму! Всё изнутри в мгновение умерло. Или замерло?
Да, всё замерло: звуки, движения, чувства, разум. Только мысли не замирают никогда. Мысли начинают распространяться по всему мозгу в поисках ответа - что это? Нет ответов на то, что происходит с тобой в это мгновение – это никогда ещё не испытывалось.
Это продолжалось секунду-две, пока взгляд не переместился в одну точку, откуда шло оцепенение. И время внезапно со скоростью устремилось на меня, пытаясь сбить с ног.
И свет. Я снова вижу яркий свет, затмевающий все, что есть перед глазами. Но свет не приближается – он взмывает в небо и, зацепившись за него, начинает выкачивать свет из земли. Свет всё поднимается и поднимается. Он сейчас, за один миг выйдет из нашей земли, и мы погрузимся вот тьму – как это быстро осознаётся. Но уже всё поздно.
Взрыв. Громадный взрыв раздаётся в следующую секунду. Взрыв раскола земли. Теперь ясно откуда свет выходит и убегает от нас. Этот взрыв был как тысячи громов, как будто разорвали на части барабанные перепонки. Это не сравнится не с одним мощным звуком на земле – всё мелочи, по сравнению с эти, всё колыбели. И шум последовал за взрывом. Шум, разъедающий мозг, проникает во всё тело. Это были следующая секунда.
И вот оно летит. Летит то что этим играм звуков способствовало. Летит прямо на меня с невообразимой скоростью, что даже моргнуть не успеваешь. Оно летит и с его приближением в глазах помехи, как будто шум уже настолько раздразнил мозг, что эта внутричерепная антенна перестаёт ловить сигнал реальности. Шум теперь не только в теле, но и перед глазами. Весь мир в эти мгновения – шум.
И вот оно приближается ко мне всё ближе, всё с той же скоростью. Только мысли обгоняют это. И вот оно уже приблизилось ко мне и оттолкнуло меня. Оттолкнуло меня на столько, что я летел дольше, чем оно ко мне приближалось.
Я увидел, что это было. Это был огненный гриб, вырастающий из земли. Я понял, что новая эра начинается. А я нахожусь в начале начала. Я понял, что эта эра будет без меня.
Вся боль проникла того, что я не увижу, того, что людям только предстоит почувствовать. Всю боль планеты, которую пройдется ей перестрадать, я почувствовал всем телом. Все крики, все ужасы, все страхи въелись в моё тело в это мгновение. И эта боль смешалась с моей жизнью. Всё это – я. Всё это – счастье. Счастье здесь. И белый свет в глазах. Свет прозрения. Я свободен. И…

Hell[0]


Hello to hell
 
Dark You » Art » Проза » Атомное счастье (Это грядущее начало новой эры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz