Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Information&Opinion » Статьи » Посвящение в готы (Репортаж в местных новостях "Вести-Пермь")
Посвящение в готы
NOstroДата: Вторник, 29.01.2008, 16:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я уже где-то упоминал об этом случае...а как всё было расскажут нововсти - текст репортаж:

14 января 2008 года
Т7, Вести-Пермь, 23:50
Станислав Шубин, Сергей Мамаев, Владимир Кириллов
ПОСВЯЩЕНИЕ В ГОТЫ

Диктор:

Посвящение в готы. В Прикамье этот таинственный обряд минувшей ночью прошел в одном из готик-баров. Пермские представители английской субкультуры предпочли его вместо кладбища. За теми, для кого идеал смерть и вампиры, наблюдал наш корреспондент.

Авторы сюжета Станислав Шубин, Сергей Мамаев, Владимир Кириллов:

Обычно готы устраивают обряд посвящения на кладбище. Но зимняя погода внесла свои коррективы, и теперь оно проходит в одном из готик-баров. Каменные стены, полумрак и свечи создают атмосферу мрачного средневековья – времени, которое готы, считают своим идеалом. Текст посвящения звучит на языке давно исчезнувшего народа. Готы – большие поклонники вампиров. Подражая им, готы пудрят свое лицо, при посвящении пьют красное вино как символ крови. Обычный человек, увидев это, подумает, что попал на сборище сатанистов.

Innisel:

Не стоит так смешивать понятия – готика и сатанизм. То есть, это два достаточно разных течения. Наше отношение к религии, ну, достаточно своеобразное у каждого отдельного гота. То есть, каждый, кто в меру своих определенных понятий так и относится к религии. У кого-то своя, у кого-то общепризнанная.

Авторы сюжета Станислав Шубин, Сергей Мамаев, Владимир Кириллов:

Ее имя Инна, так ее зовут в университете, дома. Но мало кто знает, что у нее есть и другое имя – Инезиль, которое звучит только о очень узком кругу друзей. И Инна, ее друзья готы - поклонники движения в последнее время, набирающего все большую популярность среди молодежи.

Галина Янковская, кандидат исторических наук, преподаватель культурологи:

Игра, способность проявить свою индивидуальность, быть не таким, как все, высказать свое "фу" по отношению к гламуру, к культуре "а ля Барби", к коммерциализации общества. Ну, это своеобразное такое восприятие прошлого, такое, знаете, фолк-хистори.

Авторы сюжета Станислав Шубин, Сергей Мамаев, Владимир Кириллов:

Своим внешним видом готы резко выделяются в толпе и не всем это нравится.

Андрей Борисов, доцент, кандидат исторических наук:

Конечно же, могут быть какие-то столкновения. Ну, это как вот, как кого-то может не устраивать внешний вид, одежда, которая может быть, ну, носить какой-то такой агрессивный код, вот. Но… ну, что же делать? Мы все разные, общество разнообразно, и с этим надо, ну, как-то свыкаться.

Александр, студент ПГУ:

Лично я отношусь к готам нейтрально. То есть, в жизни я нигде с ними не соприкасаюсь. Пусть они живут своей жизнью.

Авторы сюжета Станислав Шубин, Сергей Мамаев, Владимир Кириллов:

Культурологи считают, что готика привлекает к себе мистическим ареалом, является способом убежать от этого мира. Но у девяти из 10 человек это скоро пройдет и они станут вести себя обычным образом.

PS не принимайте этот репортаж близко к сердцу...это был стёб над репортёрами и они на это купились...ну чушь написали, зато смешно...зато народ может поймёт что мы хотя б не Сатанисты (хотя кто-то и сатанист, но лучше пусть народ думает что НЕТ) - "меньше знаешь - крепче спишь" smile

PPS ну и как без упоминания, что для стёба нужно было кого-то всё-таки посвящать...а я тут оказался совсем кстати happy


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
The_Burned_SoulДата: Вторник, 29.01.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NOstro)
Но у девяти из 10 человек это скоро пройдет и они станут вести себя обычным образом.

Меня эта фраза больше всего поразила dry
А вообще стёб над журналистами....это можно сказать психологический эксперимент happy

 
DementorДата: Пятница, 01.02.2008, 16:45 | Сообщение # 3
Вторая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
А разве обязательно проходить какой-либо обряд, что-бы стать одним из НЕформалов, в том числе, одним из готов? Я вот, например, самопровозгласился...

Почём готика для народа?

 
NOstroДата: Пятница, 01.02.2008, 17:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Dementor, ты явно не всё прочитал smile ...по крайней мере ПыСЫ - ты не читал smile

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
WENSДата: Пятница, 01.02.2008, 19:05 | Сообщение # 5
Мana- sama фан
Группа: Гот
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Offline
бугагаа.... happy

положительные люди действуют на нервы, плохие на воображение....
Оскар Уайльд
 
VoltZДата: Среда, 19.03.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Вторая ступень
Группа: Простолюдин
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Реально глупо. Настоящие тру такой фигнёй не маются.

Sometimes yourself is only one that you have
 
NOstroДата: Четверг, 20.03.2008, 14:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
VoltZ, вы читать умеете нормально?...
Глупо - это писать, когда не прочитаешь статью нормально...


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
WENSДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:45 | Сообщение # 8
Мana- sama фан
Группа: Гот
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Offline
нет я не перестаю этим восхищаться!!!! а у Готти тоже так посвящение пройдет?

положительные люди действуют на нервы, плохие на воображение....
Оскар Уайльд
 
NOstroДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
WENS, нет, у неё будет всё по-взрослому, как я уже сказал на кладбище lol

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
WENSДата: Среда, 14.05.2008, 22:23 | Сообщение # 10
Мana- sama фан
Группа: Гот
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Offline
NOstro, да, нето что мы жалкие недогты.. сидим у компа и завидуем...

положительные люди действуют на нервы, плохие на воображение....
Оскар Уайльд
 
Dark You » Information&Opinion » Статьи » Посвящение в готы (Репортаж в местных новостях "Вести-Пермь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz