Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Flame » Игры » Vampire: The Masquerade - Bloodlines (RPG/Action)
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
NOstroДата: Среда, 30.01.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline

По названию можно догадаться, что играть придётся за вампира. В самом начале игры вам будет предложено выбрать клан, к которому вы будете принадлежать, причём выбор клана может существенно повлиять на стиль вашей игры и на всю игру в целом, так как каждый клан имеет набор особенностей и дисциплин (сверхъестественные способности).

Во время игры герой получает разнообразные задания. После выполнения он получает опыт, количество которого зависит от сложности задания. Существуют квесты входящие в так называемую сюжетную линию; прохождение таких заданий обязательно. Помимо сюжетной линии вы можете также брать задания по своему выбору практически у всех остальных важных и не очень персонажей игры. Опыт вы можете тратить на распределение умений и навыков, как физических (ловкость, сила, выносливость и т.д.),так и ментальных, а также дисциплин (их набор зависит от выбора клана). Помимо использования очков опыта, поднять навык можно использовав соответствующую книгу (её можно купить в магазине или найти) или при помощи некоторых персонажей игры.

Также в игре существует понятие Маскарада - вы не можете питаться и показывать свои сверхъестесствнные способности перед смертными. Если пять раз подряд, без восстановления, нарушить Маскарад - наступит game over. Также, чем больше у вас нарушений Маскарада, тем больше охотников на вампиров будут на вас охотиться, ведь нарушая Маскарад, вы привлекаете к себе их внимание.

В игре существует ещё одно понятие - гуманность, то есть человечность. Согласно сеттингу, каждый вампир - это монстр, и гуманность как раз-таки определяет, насколько вы зверь. Чем ниже этот параметр, тем легче вы впадаете в Безумие, и тем жестче и нахальней становятся ваши диалоги. И наоборот, при высокой гуманности, ваши диалоги очень приятные, уважительные, в них отсутствуют различные оскорбления, и впасть в Безумие довольно сложно. Гуманность можно повысить использовав очки опыта, либо совершив очень доброе дело (спасти кому-нибудь жизнь к примеру). Понизить же гуманность можно посредством убийства людей или совершив очень недоброе дело, например, обречь человека на очень жестокую смерть.

В свою очередь Безумие - это состояние, в котором ваш внутренний Зверь овладевает вами, и вы никак не можете контролировать свои действия. Абсолютно. Оно может быть вызвано голодом (длительным отсутствием крови) или нападением. Но состояние Безумия имеет и положительную сторону - все ваши физические параметры (Сила, Ловкость и Выносливость) повышаются до максимума.
Левая кавычка В первые минуты игры может показаться, что Bloodlines – это шутер от первого/третьего лица, пикантно приправленный ролевыми элементами. Но вы быстро поймёте, что RPG-часть занимает в проекте доминирующее положение. А action-составляющая поставлена на службу ролеплею. Уже с минут вам предстоит выполнять квесты, рыться в компьютерах (это, кстати, повод поностальгировать – команды нужно вводить, как в DOS'е) и бумажных записях, постигая тонкости сюжета, и активно общаться с NPC. Все вампирские умения оказываются задействованы – как боевые, так и, например, социальные. Собеседников можно запугать, обольстить или убедить. Конечно, далеко не всех и не всегда, но это уже вопрос баланса. Придется заниматься и взломом замков. Правда, согласно учению от White Wolf воровство считается грехом, но компьютерная версия достаточно либерально относится к этому действию. Расчет успешности ведется на основе ролевой системы, а не абы как. Даже в присущих многим FPS stealth-заданиях ключевое значение играют характеристики и сверхспособности персонажа. В том что касается хакинга и скрытного проникновения VtMB, кстати, пересекается с идеями Deus Ex. А легкий привкус киберпанка, подмешанный в готическую культуру, лишь усиливает это впечатление.

(Страна Игр#178)
Правая кавычка

Различные варианты ответов в диалоге: Убеждение, Помешательство, Соблазнение, а также обычные реплики.
Различные варианты ответов в диалоге: Убеждение, Помешательство, Соблазнение, а также обычные реплики.

Наряду с силой, вы можете добиваться своих целей и словом. Для этого в разговоре используются специальные опции:

* Соблазнение (Seduction) - льстивые, соблазняющие фразы. Выделяются розовым цветом.

* Запугивание (Intimidation) - разнообразные угрозы, шантаж. Выделяются зелёным шрифтом.

* Убеждение (Persuasion) - хорошо аргументированное, деловое убеждение. Выделяется синим шрифтом.

* Доминирование (Domination) и Помешательство (Dementation) - ими обладают лишь Вентру и Малкавианы соответственно. Эти фразы обладают примерно теми же свойствами что и предыдущие, но их наличие не зависит от прокачки этих навыков, и они доступны всегда. Однако за них нужно "платить" кровью. Количество указано рядом с фразой.

А теперь, поговорим, о способах добычи крови. Самый простой и общедоступный - люди. Думаю не стоит говорить, что делать это нужно вдали от глаз смертных. Маскарад - штука серьёзная. Второй способ - пакеты крови. Их можно купить в банках крови (куда сдают донорскую кровь), у некоторых других торговцев, а также найти где-нибудь (например в холодильнике вашей квартиры в Санта-Монике). Третий способ - крысы, крови в них не очень много, но зато самих их очень много в канализациях. Последний способ доступен не всем. Вы можете получить дополнительные пункты крови, как дополнительный эффект заклинаний Тауматургии и Анимализма, который предполагает, что эта кровь была "украдена" у жертвы и передана вам.

В заключение скажу, что по улицам бродит полиция и такие действия, как убийство и нападение, при условии, что были свидетели, наказуемы. Нет, не думайте, что к вам просто подойдёт офицер и попросит пройти в участок. В вас начнут незамедлительно палить.

Прикрепления: 9277195.jpg (153.2 Kb)


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
NOstroДата: Среда, 30.01.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Компания Activision опубликовала список музыкальных композиций, звучанием которых мы сможем насладиться в грядущей action/RPG Vampire: The Masquerade - Bloodlines, разрабатываемой студией Troika Games на знаменитом движке Source. Расправляться с кровососущей нечистью мы будем под аккомпанемент:
Aerial – Pound
Chiasm – Isolated
Daniel Ash – Come Alive
Darling Violetta – Smaller God
Die My Darling – Needles Eye
Genitortures – Lecher Bitch
Lacuna Coil – Swamped
Ministry – Bloodlines
Tiamat – Cain
Причем трек от "готической" команды Ministry был записан эксклюзивно для Vampire: The Masquerade - Bloodlines, релиз которой, скорее всего, состоится этой осенью.

С каких пор Ministry стали готической командой? lol


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
The_Burned_SoulДата: Среда, 30.01.2008, 21:43 | Сообщение # 3
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
Аааааааа....я как раз думаю в какую бы игрушку про вампиров поиграть!!!!!!

P.S.у меня уже коллекция описаний к таким игрушкам...выкладывать???

Сообщение отредактировал The_Burned_Soul - Четверг, 31.01.2008, 09:56
 
NOstroДата: Четверг, 31.01.2008, 12:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
The_Burned_Soul, давай...а в эту игру советую поиграть...я сейчас в неё играю - класс!....

Про то как я достал эту игау - это отдельный разговор, жесть: короче одноклассника нынешнего , ну он полу-гоп\полу-удод, попросил дать какие-нибудь игры\фильмы, а то скучно стало; так вот он мне принёс диск с 3-мя играми, я не поверил глазам: на диске было эта игра, ещё одна игра где играешь за демонов, или эльфов всяких или гномов, и ещё одна "властелин колец"...наверное чувак таки понял что мне нравится О_о


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
The_Burned_SoulДата: Четверг, 31.01.2008, 15:11 | Сообщение # 5
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
NOstro,

Ну вот видишь...........может не все полу-гопы\полу-удоды......такие уж и отсталые????

P.S.раз советуешь-то поиграю!!!!!

 
NOstroДата: Четверг, 31.01.2008, 15:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
The_Burned_Soul, хз..может он просто тыкнул в небо и попал, а может и знал во что готы играют...фиг поймёшь, но надо будет ему сказать "так держать" +)))

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
The_Burned_SoulДата: Четверг, 31.01.2008, 18:54 | Сообщение # 7
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
NOstro,
Quote (NOstro)
надо будет ему сказать "так держать" +)))

+1


Сообщение отредактировал The_Burned_Soul - Четверг, 31.01.2008, 18:54
 
FlashbackДата: Четверг, 31.01.2008, 22:56 | Сообщение # 8
Вторая ступень
Группа: Риветхэд
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Играл, атмосферу маскарада не передало... игра - как конфетка в красивой обёртке, не больше... атмосферы нету.

Один из вас
 
Dark You » Flame » Игры » Vampire: The Masquerade - Bloodlines (RPG/Action)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz