Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Music » Gothic » Fear Cult (deathrock)
Fear Cult
NOstroДата: Среда, 09.04.2008, 12:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline

Группа FEAR CULT изначально появилась на свет в 1992 году в Лос-Анджелесе как электронный one-man-band проект человека по имени Matt Riser. О многом говорит уже сам факт территориальной принадлежности группы к лос-анджелесской андеграундной сцене, являющейся колыбелью стиля death rock (депрессивная ветвь музыкальной эволюции, отпочковавшаяся от американского панк-рока начала 80-х, своеобразный заокеанский ответ на возникновение готик-рока в Европе) и давшей миру многие известные коллективы, такие как CHRISTIAN DEATH, MEPHISTO WALZ, CINEMA STRANGE и LONDON AFTER MIDNIGHT. И хотя Matt Riser всячески отрицает подражание кому бы то ни было, аура этого андеграундного наследия всегда четко ощущется в записях FEAR CULT, будь то ранние электронные зарисовки, или позднее, более зрелое творчество. Изначально, как вспоминает Matt, музыка его подпольного one-man-band проекта представляла собой меланхоличный darkwave, с лирикой, исследовавшей темную сторону жизни, гламур и тонкую красоту смерти и коварство и жестокость любви, во многом инспирированной творчеством Эдгара Аллана По.Но затем, когда Matt осознал острую необходимость концертных выступлений, он был вынужден начать поиски концертных музыкантов. Так он познакомился с отвязным гитаристом Van Shock, истинным поклонником настоящего death rock, и предложил ему присоединиться к проекту. С приходом Van Shock звучание отныне полноценного коллектива стало гораздо более жестким и динамичным.Окончательно укомплектовав концертный состав, балансируя на грани между грязным death rock и мелодичным darkwave, и отныне, опять же с подачи Van Shock обладая стильным дэт-роковым имиджем, группа длительное время оставалась в тени своих более именитых коллег по цеху - LONDON AFTER MIDNIGHT, с которыми часто выступала вместе в лос-анджелесских клубах, иногда издавая свои селф-релиз альбомы, которые, впрочем, неизменно вызывали восторженные хвалебные отзывы в независимых изданиях по всему миру. вскорости был подписан контракт с крупным американским лейблом Cleopatra Records. Для работы над дебютным альбомом Visionary Complex к группе были приставлены известные деятели электронной музыки - John Beeston, клавишник легендарной индастриальной формации NITZER EBB, и Keith LeBlanc, в прошлом работавший с NINE INCH NAILS. И в результате совместных усилий получился совершенно необычный и оригинальный сплав жесткого традиционного дэт-рока, с дарквейвовским мелодизмом, и все это на основе пульсирующей индастриально-электронной подложки, весьма органично вплетенной в общую музыкальную картину. Альбом был выпущен в мае 2003 года, и уже в июне-июле ведущие готические журналы Zillo и Orkus отметили его как один из лучших дебютов, а ударные хиты Drop Dead, Girls and Boys, а так же мега-хит If You’re Watching надолго оккупировали мировые готик-танцполы. Таким образом, можно без тени сомнения утверждать, что FEAR CULT стали новой группой, сумевшей открыть новую страницу истории американского death rock, внеся свежую струю в это направление готики, еще недавно считавшееся действительно мертвым.


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
УлиткаДата: Суббота, 19.04.2008, 23:40 | Сообщение # 2
Первая ступень
Группа: Позер
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
FEAR CULT хорошо, а вот MEPHISTO WALZ у кого-то есть?.. а то я тока один альбом нашло//
 
NOstroДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Улитка, у мну нету даже не одного альбома =\
вообще дезрок не могу найти =(


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
УлиткаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:30 | Сообщение # 4
Первая ступень
Группа: Позер
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
NOstro, хм...а какие группы тебя интересуют?
 
NOstroДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Улитка, Меня интересует весь дэзрок....у меня только Christian Death, 45 Grave...больше ничего нету...ну и Fear Cult...

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
УлиткаДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:22 | Сообщение # 6
Первая ступень
Группа: Позер
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
NOstro, O_O ну и обьяснение.
Ну скажи пару груп, если смогу- помогу... а то так.. "весь дэзрок" мне не по силам.
 
VoltZДата: Среда, 23.04.2008, 18:37 | Сообщение # 7
Вторая ступень
Группа: Простолюдин
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня поставщик есть, может любую музу достать...

Sometimes yourself is only one that you have
 
NOstroДата: Четверг, 24.04.2008, 15:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Улитка, ну что есть)))MEPHISTO WALZ, CINEMA STRANGE ....блин, помнил ещё одну группу, забыл >_<

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
УлиткаДата: Четверг, 24.04.2008, 15:58 | Сообщение # 9
Первая ступень
Группа: Позер
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
NOstro, с первой есть 1 альбом, с второй гдето 3-4. но пока залить в какойта архив не могу( если сможешь подождать несколько дней..

VoltZ, Skeletal Family, Voodoo Church достать сможет?

 
NOstroДата: Воскресенье, 27.04.2008, 09:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Улитка, сколько угодно могу=)

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
Dark You » Music » Gothic » Fear Cult (deathrock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz