Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Music » Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal)
Nightwish
The_Burned_SoulДата: Вторник, 29.01.2008, 17:08 | Сообщение # 1
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline

Nightwish - одна из самых успешных финских групп, играющая в жанрах Power Metal и Symphonic Metal. Группа была основана в 1996 году клавишником Туомасом Холопайненом (который является основным автором песен), оперной вокалисткой Тарьей Турунен и гитаристом Эмппу Вуориненом. Их первое демо было акустическим, и скорее напоминало фолк-рок или дарквэйв. Однако уже на первом альбоме "Angels Fall First" Nightwish продемонстрировали энергичный металл с использованием клавишных и оперного вокала. К первоначальному составу присоединились ударник Юкка Невалаинен и басист Сами Вянска.

Широкую известность группе принес второй альбом "Oceanborn", где группа впервые смешала оперный вокал с гроулингом Тапио Вильска, сделав больший упор на скорость и клавишные. Приемы из арсенала готик-групп, положенные на быстрый, энергичный пауэр-металл создали оригинальное, узнаваемое звучание группы. Главный прорыв совершила баллада 'Sleeping Sun” (песня была посвящена солнечному затмению, произошедшему в тот год) с одноименного сингла к альбому, попавшая в европейские хит-парады.

В 2000 году Nightwish приняли участие в отборочном туре на конкурс ЕвроВидение за Финляндию с песней "Sleepwalker" . Несмотря на победу в зрительском голосовании, группа была забракована продюсерским жюри. Также в 2000 был записан третий альбом "Wishmaster" , получивший от журнала Rock Hard награду "Альбом месяца".

Известный басист Марко Хейтала, участвовавший в группах Tarot и Sinergy, присоединился к Nightwish в 2002, и это заметно повлияло на звучание группы. Теперь все партии мужского вокала исполнял Марко. Так, в частности, была записана кавер-версия арии "Призрак Оперы" Эндрю Ллойда Вэббера, которая вошла на альбом "Century Child" . Следующий альбом "Once" принес группе известность далеко за пределами Европы, особенно благодаря успеху песни 'Nemo”в чартах, клип на которую часто показывали по MTV. Альбом отличался более тяжелым звучанием, хотя многие поклонники жаловались на упрощение композиций и отступление от "оперности" вокала.

По окончании тура Once Upon A Tour состоялся концерт, вышедший на DVD под названием “End of an Era” , после которого Nightwish вручили письмо вокалистке, Тарье Турунен, в котором обьявлили об увольнении. В открытом письме музыканты обвинили ее и ее мужа Марсело Кабули в неумеренных финансовых аппетитах, а также в звездной болезни и неуважении к фанатам.

24 мая 2007 года была обьявлена новая вокалиска - ей стала Анетт Ользон (Anette Olzon). 30 мая 2007 года вышел сингл "Eva", сингл "Amaranth" вышел 22 августа (с 26 июля на радио). Релиз альбома "Dark Passion Play"состоялся 26 сентября в Европе и 28 сентября на лейбле "Фоно" в России.

 
NOstroДата: Вторник, 29.01.2008, 17:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, не моё это....
Но понравился один кавер (фиг знает на кого) - Symphony of Distraction (так помоему) smile


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
DementorДата: Вторник, 29.01.2008, 18:50 | Сообщение # 3
Вторая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Без Тарьи Турунен - это уже не группа sad

Почём готика для народа?

 
The_Burned_SoulДата: Вторник, 29.01.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
Dementor,
Поживём-увидим....может будет новая солистка wink
А Тарья сейчас по-моему вполне успешную карьеру делает.....
 
AmandSnapeДата: Среда, 30.01.2008, 19:10 | Сообщение # 5
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
эх... обязательно было фотку с мордой Аннет ставить?..
Найтвиши любимая группа БЫЛА... до появления этой вот... теперь Найтвиш это не интересно...
я больше голос ценю чем музыку...
 
NOstroДата: Среда, 30.01.2008, 19:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
AmandSnape, зачем тогда тогда музыку слушать?...слушай себе оперу на здоровье - там голоса и получи чем у Тарьи...
не понимаю такую логику...=\

Добавлено:

Смотри по этому поводу идиалогия музыки


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
AmandSnapeДата: Среда, 30.01.2008, 19:38 | Сообщение # 7
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
опера это скушно.
дело не в том что это оперный голос, это ТАРЬИН голос.
ну кто так споет мою любимую Bless the child как не она?..
 
NOstroДата: Среда, 30.01.2008, 19:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Короче ноу комментс, не буду лесть в чужую *опу - ибо симфо метал не моё smile

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
The_Burned_SoulДата: Среда, 30.01.2008, 19:45 | Сообщение # 9
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
AmandSnape,
Здравствуй!
Есть другое фото....давай ссылку на него...я гляну dry
P.S.извините за флуд.....но опера-это божественное искусство...может не нравится....но по-моему мнению-это великое достояние человечества!


Сообщение отредактировал The_Burned_Soul - Среда, 30.01.2008, 19:46
 
AmandSnapeДата: Среда, 30.01.2008, 19:50 | Сообщение # 10
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
чессн, к опере я довольно трепетно отношусь, но просто опера без металла не совсем мой идеал)
фоток вообще много, но по правде говоря, сейчас Nightwish это все таки Аннет... ээх.... немного печально, когда из групп уходят вокалисты... sad старое доброе меняется на непривычное новое...
мне вот сейчас Найтвиш не нравиться и все тут... sad эх..
 
NOstroДата: Среда, 30.01.2008, 19:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (The_Burned_Soul)
но опера-это божественное искусство...может не нравится

Ты сама знаешь что говорит "дядя Слэйер" smile


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
The_Burned_SoulДата: Среда, 30.01.2008, 19:57 | Сообщение # 12
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
AmandSnape,

Вот поэтому то и Аннет.....потому что в группе сейчас она!!!!!!

Мне тоже они сейчас не нравятся.....но чтож поделаешь!!!

Мы к сожалению ничего исправить не можем!!!

 
AmandSnapeДата: Среда, 30.01.2008, 20:02 | Сообщение # 13
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
да... даже закидай мы ее помидорами...
а что бы там не говорили, мне вот Тарьин Winter Storm нравиться... ну люблю я этот голос))
 
The_Burned_SoulДата: Среда, 30.01.2008, 20:19 | Сообщение # 14
Третья ступень
Группа: Гот
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
AmandSnape,

Мне вообще Тарья нравится dry

 
Dark You » Music » Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz