Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Music » Rock\Punk » Nirvana (Grunge)
Nirvana
NOstroДата: Среда, 26.03.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline

Nirvana — американская рок-группа, игравшая в стиле «гранж» и вошедшая, благодаря хиту «Smells Like Teen Spirit» (1991), в музыкальный мейнстрим 1990-х. Nirvana стала наиболее известной группой, играющей гранж; другие группы из Сиэтла, играющие в этом стиле, такие как Alice in Chains, Pearl Jam и Soundgarden, тоже стали достаточно популярными, и, в результате, всю первую половину девяностых годов после выхода альбома «Nevermind» в США на радио и музыкальном телевидении гранжу выделялась довольно значительная часть эфирного времени.
В начале 90-х Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х».
Недолгая, но яркая история группы прервалась в 1994 году, в связи со смертью (убийством?) Курта Кобейна. Но известность группы лишь росла в последующие годы. Через восемь лет незавершённая демо-запись песни «You Know You're Right», над которой группа работала за два месяца до смерти Кобейна, заняла первые строчки хит-парадов США и Европы. Считая со времени выхода их дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 60 миллионов экземпляров (по состоянию на 26 сентября 2006) (см. также Самые продаваемые музыкальные исполнители), включая 10 миллионов экземпляров одного только альбома «Nevermind», проданного в США.


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
WENSДата: Пятница, 18.04.2008, 22:12 | Сообщение # 2
Мana- sama фан
Группа: Гот
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Offline
* ой помню нравилось мне... ** и щас иногда слушаю... а какая у вас любимая песня Нирваны?

положительные люди действуют на нервы, плохие на воображение....
Оскар Уайльд
 
NOstroДата: Суббота, 19.04.2008, 10:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне единственная песня из нерваны нравиться - это Rape Me!
"...Rape me my friend, rape me..." happy


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
Dark You » Music » Rock\Punk » Nirvana (Grunge)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz