Наши люди · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark You » Music » Rock\Punk » Кино (В.Р. Цой жив и никуда нам без него!)
Кино
DementorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:27 | Сообщение # 1
Вторая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline

«Кино́» — одна из популярнейших советских рок-групп 1980-х годов, лидером которой был Виктор Цой.
Коллектив образовался летом 1981 года в Ленинграде и первоначально назывался «Гарин и гиперболоиды». В него входили Виктор Цой, Алексей «Рыба» (Рыбин) и Олег Валинский. Год спустя, после ухода Валинского, название группы изменили на «Кино».

Группе очень помогали и поддерживали музыканты групп «Аквариум» и «Зоопарк». Лидер «Аквариума», Борис Гребенщиков, продюсировал первые два альбома «Кино».

В 1983 группа распалась, затем собралась вновь в составе: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Георгий Гурьянов и Игорь Тихомиров. Группа пользовалась большой популярностью в андеграунде Ленинграда, но по-настоящему знаменитыми «Кино» стали после выхода в 1987 году фильма Сергея Соловьёва «Асса», где в финальной сцене Виктор Цой поёт песню «Хочу перемен!». В 1988 году в Алма-Ате проходили съёмки фильма Рашида Нугманова «Игла», в котором Виктор Цой сыграл главную роль и исполнил несколько песен, в том числе «Бошетунмай» и «Группа крови». После выхода этого фильма и альбома «Группа крови» в СССР началась повальная «киномания».

В это время группа ездит с триумфальными гастролями по России, Украине и Белоруссии, а в 1989 году музыканты группы поехали в Нью-Йорк, где состоялся премьерный показ фильма «Игла» и был сыгран небольшой концерт. Позже на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе Виктор Цой был назван лучшим актёром года, а фильм «Игла» вышел на второе место в прокате советских фильмов. После этого «Кино» уехало в Париж, где происходил процесс сведения альбома «Последний герой», а весной 1990 года группа отправилась в Токио, где был заключён договор по раскрутке группы в Японии.

Считается, что «Кино» должна была стать первой советской группой, разрекламированной на международном уровне. 24 июня 1990 года музыканты отыграли концерт в московском ДС «Лужники» при полном аншлаге. Организаторы устроили салют, был зажжён Олимпийский огонь, хотя до этого его зажигали только на Олимпиаде в 1980 году. Это был последний концерт в истории группы.

В июле «Кино» начали записывать новый альбом, полностью готова была только песня «Красно-жёлтые дни».

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе под Ригой и 19 августа был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

Незаконченный альбом музыканты завершили сами и назвали его «Чёрный». Смерть Виктора Цоя была шоком для тысяч поклонников, песни «Кино» стали занимать первые места во всех хит-парадах, а в Кривоарбатском переулке поклонники группы всю стену исписали надписями «Кино», «Цой жив» и признаниями в любви музыканту.


Почём готика для народа?



Сообщение отредактировал Dementor - Воскресенье, 27.01.2008, 00:27
 
FlashbackДата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:31 | Сообщение # 2
Вторая ступень
Группа: Риветхэд
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше бы вместо писанины на стенах - шли бы работать.
Музыка настолько примитивна, что трындец, как впрочем и тексты песен. Прокатывает чисто за своей банальнейшей простоты по принципу - есть что для нынешних панкующих/рокующих малолеток поорать после пары литров какого нить мутного пива.


Один из вас
 
NOstroДата: Воскресенье, 27.01.2008, 09:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Цой жив, он просто вышел покури ©

Flashback, +1. тоже никогда не нравилась эта группа...незнаю, не впичатляет..


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
‡†Таранту놇Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:30 | Сообщение # 4
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Flashback, NOstro, могу не согласиться.....песни со смыслом...они описывали жизнь, несправедливость, разруху своими песнями..... в какой-то степени они и были однообразными, но всё таки смысл был и очень большой....скорее филосовский чем жизненный....сама себе противоречу, да ладно.....бывает..карочь вы понялди моё мнение! прошу без осуждений!

‡ Кто не слушает металл, тому Бог мозгов не дал! ‡
 
RemorseДата: Четверг, 21.02.2008, 20:22 | Сообщение # 5
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
В.Р. Цой не просто человек...Он был человечнее других..Хорошо осознавал реальность, но все-таки жил с надежной на какое-то чудо...Вечное Ему Спасибо.
 
NOstroДата: Четверг, 21.02.2008, 20:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Remorse, прям такое ощущение, что лично с ним знакомы были))

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
RemorseДата: Четверг, 21.02.2008, 20:50 | Сообщение # 7
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
по крайней мере я имела честь общаться с их близкими дузьями. Просто так я ничего не говорю.

Сообщение отредактировал Remorse - Четверг, 21.02.2008, 20:50
 
NOstroДата: Четверг, 21.02.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Remorse, рад за тебя...

Для меня например честь пообщатся с сатаной или тп...а не с друзьями кого-то там с лева smile
Ладно, не буду лезть в тему, а то будут рычать на меня и кричать , что он тру (но без опрува) smile


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
RemorseДата: Четверг, 21.02.2008, 20:55 | Сообщение # 9
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ну Сатана сам к тебе тоже не приде) Сначала пошлет "друзей слева" для проверки
 
NOstroДата: Четверг, 21.02.2008, 20:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Remorse)
Сначала пошлет "друзей слева" для проверки

Скорее не для проверки, а что бы забрать в свой подвал для вечных экзекуций (другое мне не грозит) happy


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
RemorseДата: Четверг, 21.02.2008, 20:59 | Сообщение # 11
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
я была бы не против, лиж бы он сам был рядом!
 
NOstroДата: Четверг, 21.02.2008, 21:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
ну в принципе аналогично...

ЛАдно, это оффтоп, хватит оффтопить! smash


☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
RemorseДата: Четверг, 21.02.2008, 21:05 | Сообщение # 13
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
не я начала badtease
 
NOstroДата: Четверг, 21.02.2008, 21:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Тёмный Я
Сообщений: 627
Репутация: 6
Статус: Offline
Remorse, ну да....сорри-с upset

☥ 卐 All hail to NOstro!卐 ☥
 
ГоттиДата: Пятница, 09.05.2008, 20:26 | Сообщение # 15
Первая ступень
Группа: Гот
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я лично согласна с Remorse,насчет Сатаны и Цоя-это приятные существа,и мне былобы очень приятно поговоритьс Цоем и БЫТЬ РЯДОМ С ДЬЯВОЛОМ! chaos death evil

кому покажется что я эмо-сразу полетит в топку аццкого пламени деже не составив завещяние!
 
Dark You » Music » Rock\Punk » Кино (В.Р. Цой жив и никуда нам без него!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz